АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Партизанск. В городе создан Совет общественности

24.02.2016
Создан Совет общественности при главе городского округа. Соответствующее постановление Александр Зражевский подписал 17 февраля 2015 года, № 12-пг. В этот же день члены Совета собрались на свое первое заседание.
О том, с какой целью создан новый общественный орган, Александр Зражевский рассказал, открывая совещание:
- За вами стоят общественные организации и трудовые коллективы. Работая в составе Совета, вы будет связующим звеном между населением и властью для более эффективного решения наиболее важных и общественно значимых вопросов.
Глава подчеркнул: в городе необходима консолидация сил, чтобы не политические амбиции были на первом плане, а человек, с его насущными проблемами.
По составу Совет небольшой – 16 человек, из них12 – руководители общественных объединений и профсоюзных организаций четверых, наиболее активных горожан, предложил глава города.
Совет будет работать на общественных началах как консультативно-совещательный орган, собираться будет ежемесячно.
Главное, отметил глава города, чтобы он не подменял другие общественные организации, функционирующие на территории городского округа.
Уже на первом заседании члены Совета определили приоритетные вопросы, которыми будут заниматься в течение года: благоустройство, жилищно-коммунальное хозяйство, транспорт.
На заседании члены Совета говорили о той роли, которую играют в вопросе формирования общественного мнения средства массовой информации, о конкретных делах, в которых Совет может принять участие.
Сами общественники признавались, что не всегда владеют информацией о том, что на самом деле происходит в городе и такое общение с главой города им будет очень полезно.

Источник: Официальный сайт администрации Партизанска


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи