АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Комсомольск-на-Амуре. Муниципалитет и Агентство инвестиций и развития Хабаровского края подписали договор о сотрудничестве

24.02.2016
В администрации Комсомольска-на-Амуре прошла церемония подписания соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между муниципалитетом и Агентством инвестиций и развития Хабаровского края.
Соглашение было подписано в рамках сопровождения инвестиционных проектов на территории региона по принципу «одного окна».
Со стороны администрации города соглашение подписал глава Комсомольска-на-Амуре Андрей Климов. Со стороны Агентства подпись поставил его директор – Вячеслав Кушнарёв.
Данным соглашением стороны подтвердили свою заинтересованность в объединении усилий для реализации инвестиционных проектов в городе и крае.
Подписав его, муниципалитетпринял на себя обязательства содействовать созданию необходимых условий для реализации инвестиционных проектов, соблюдать сроки согласования плана мероприятий по сопровождению инвестиционного проекта, при необходимости определять и обеспечивать участие в реализации инвестиционных проектов должностных лиц и специалистов администрации, создавать условия для их эффективной работы в рабочих группах инвестиционных проектов. 
Агентство обязалось участвовать в разработке совместно с министерством инвестиционной и земельно-имущественной политики края, органами исполнительной власти края плана мероприятий, по продвижению инвестиционных проектов, обеспечивать реализацию задач и процедур плана мероприятий, по которым Агентство является ответственным исполнителем.
Выступая на церемонии подписания Соглашения, Андрей Климов отметил, что оно поможет в позиционировании Комсомольска как привлекательного для инвестиций города, продвижении инвестиционных проектов на его территории, привлечении инвестиций.
Вячеслав Кушнарёв подчеркнул, что подписывая соглашения, создавая муниципальное Агентство инвестиций и развития, Комсомольск-на-Амуре движется в правильном направлении, следуя лучшим муниципальным практикам страны. 

Источник: Информационный бюллетень "Комсомольск-на-Амуре: день за днем"

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи