АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Томск. Депутаты обсудили ситуацию лицензирования детских садов

20.02.2016
Вопрос о лицензировании медицинских кабинетов в дошкольных учреждениях был включен в повестку февральского заседания комитета Думы города Томска по социальным вопросам.
По представленной городской администрацией информации, в Томске работает 71 дошкольное образовательное учреждение, которые расположены в 120 корпусах. В каждом корпусе детского сада имеется медицинский кабинет. У 80 корпусов лицензия оформлена на образовательное учреждение.
В 2015 году на укрепление материально-технической базы медкабинетов в дошкольных учреждениях из городского бюджета было выделено 2,8 млн рублей, из них 1,86 млн рублей – на оборудование, 0,98 млн – на медикаменты. 
Согласно федеральному законодательству образовательные учреждения должны подготовить помещения и необходимое оборудование для медицинских кабинетов и передать их в пользование медицинскому учреждению.
Депутаты заострили особое внимание администрации на профильные детские сады, в которых развита и отлажена система реабилитации и оказания медпомощи особенным детям.
По итогам рассмотрения вопроса администрации поручено представить план мероприятий по лицензированию детских садов с указанием сроков и объемом необходимого финансирования на эти цели. Это позволит в ходе работы над проектом бюджета следующего года предусмотреть необходимые расходы.

Источник: Пресс-служба Думы Города Томска


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи