АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Омск. Модернизацию сети наружного освещения проведут при участии корейских специалистов

19.02.2016
При содействии администрации города подписан протокол о намерениях между АО «Омскэлектро» и компанией «Powerking Co Ltd» Республики Корея по участию в работе по модернизации сети наружного освещения на территории Омска.
«Сотрудничество в области энергосбережения для города — приоритетное направление, — отметил заместитель начальника управления промышленности, инноваций, инвестиций и предпринимательства департамента городской экономической политики мэрии Владимир Дорохин. — К нам обратились представители Омского отделения организации «Общероссийское объединение корейцев» с просьбой организовать встречу с руководством «Омскэлектро» и корейской компанией, которая разрабатывает и производит различные световые приборы. На первой же встрече были достигнуты конкретные договоренности о том, что корейская компания на безвозмездной основе установит 65 светильников нового поколения для тестирования на одной из улиц города».
Для тестирования выбрана линия наружного освещения по улицам 3-я Молодежная – 5-я Кордная.
«Эта линия имеет свой прибор учета, и после замены на новые светильники можно будет сравнить главные показатели. Даже краткосрочная эксплуатация позволит проанализировать, экономичны они или нет», — пояснил главный инженер службы наружного освещения АО «Омскэлектро» Дмитрий Махновский.
«На примере вашего города мы намерены показать, как работают наши лампы, чтобы потом их устанавливать в других сибирских и российских городах, — заявил генеральный директор компании «Powerking Co Ltd» Ли Чуль Су. — В дальнейшем можно объединить наши технологии и создать совместное производство».
Представители корейской компании привезли для демонстрации несколько образцов уличных осветительных приборов. Корейские лампы экономичны, хорошо приспособлены к жестким условиям эксплуатации, имеют 10-летнюю гарантию производителя, управляются дистанционно. В случае успешного тестирования корейские партнеры готовы инвестировать проект модернизации сети наружного освещения на всей территории Омска. По их расчетам, срок окупаемости проекта не превысит трех лет.

Источник: Официальный сайт администрации Омска

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи