АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Иркутск. Местные производители готовы обеспечить качественной продукцией социальные и образовательные учреждения

18.02.2016
Местные производители готовы обеспечить качественной продукцией социальные и образовательные учреждения Иркутска. Этот вопрос обсудил на встрече мэр Иркутска Дмитрий Бердников с руководителями крупных предприятий пищевой промышленности Иркутска.
- Мы определили основные направления работы, наметили вопросы, которые нужно решать в первую очередь. Одна из главных задач – обеспечить иркутян качественными и доступными продуктами. Уверен, что силами местных производителей можно выполнить эту задачу. И мы готовы поддержать предприятия в этой работе, - подчеркнул Дмитрий Бердников.
По словам мэра, планируется полностью пересмотреть систему организации питания в школах и детских садах Иркутска. Производители готовы в этом участвовать и разработать специальные программы питания в школах, обеспечить безопасную и качественную продукцию. Дмитрий Бердников также поддержал идею производителей о проведении акции – стакан молока каждому школьнику.
Глава города отметил, что администрация Иркутска готова рассмотреть возможность организации специализированных продуктовых магазинов местных производителей в спальных районах города.
В совещании приняли участие более десяти продовольственных предприятий Иркутска, выпускающих молочную, хлебопекарную и мясную продукцию.

Источник: Пресс-служба администрации Иркутска

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи