АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Дудинка. Город открыт для нового опыта

18.02.2016
Делегация из заполярной столицы в составе заместителя руководителя Администрации г. Дудинки Татьяны Жигановой, директора городского Дома культуры Риты Невелевой и директора городского Центра народного творчества Марины Жарковой посетила Дивногорск, которому в 2016 году был присвоен статус культурной столицы Красноярья.
Проект «Культурная столица Красноярья» стартовал в Дивногорске 13 февраля. В день открытия в городе прошло около двух десятков мероприятий. Состоялись мастер-классы по изобразительному искусству, открылась выставка дивногорских художников, прошла демонстрация коллекции минералов Музея геологии Центральной Сибири «GEOS». Открылся ряд тематических площадок, среди которых площадка по обмену опытом в области урбанистики и переговорная площадка по созданию туристического кластера. Все желающие также смогли принять участие в презентации модернизированной городской библиотеки.
Делегаты из Дудинки побывали 13 февраля на всех основных мероприятиях Дивногорска, познакомились с коллегами, внимательно изучили их опыт по формированию городского культурного пространства. «Для нас очень важно не ограничиваться собственными наработками, а расширять творческие возможности за счет интересных идей и практик других городов Красноярского края. Мы открыты для новых инициатив и всегда готовы учиться и развиваться», — подытожила Татьяна Жиганова.

Источник: Отдел общественных связей администрации Дудинки

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи