АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Томск. Депутаты сохранят зарплату педагогов в 2016 году не ниже уровня прошлого года

18.02.2016
Исполнение в 2016 году обязательств по заработной плате педагогических работников муниципальных организаций дошкольного, общего школьного и дополнительного образования обсудили депутаты на состоявшемся 17 февраля заседании комитета Думы города Томска по социальным вопросам.
Несмотря на непростую экономическую ситуацию, все социальные обязательства, касающиеся выплаты заработной платы педагогическим работникам отрасли образования будут выполнены. Средства на эти цели предусмотрены.
- Заработная плата в учреждениях образования не должна быть ниже уровня прошлого года, и для этого мы предусмотрим необходимое финансирование. Уже на мартовском собрании Думы планируется внести соответствующие корректировки в бюджет Томска, - пояснил председатель комитета Думы по социальным вопросам Алексей Балановский.
На заседании депутат Олег Правдин актуализировал вопрос о необходимости повышения заработных плат младшим воспитателям, поварам и нянечкам в детских садах, которые не относятся к категории педагогических работников. Депутаты комитета поддержали коллегу и поручили городской администрации предоставить необходимую информацию о размере заработной платы этих категорий, чтобы в дальнейшем обсудить возможности для ее увеличения.

Источник: Пресс-служба Думы Города Томска


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи