АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Томск. На сайте администрации создан раздел об обеспечении безопасности дорожного движения

18.02.2016
Здесь регулярно будет размещаться информация о ходе и результатах реализации мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения.
Этот раздел будет включать в себя следующие инфоблоки: новостная лента, справочная информация об организациях, обслуживающих дорожное хозяйство, информация о реализации муниципальной программы по безопасности дорожного движения, а также материалы работы городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Кроме того, в подразделе «Обратная связь» размещена контактная информация, с помощью которой можно направить свои замечания и предложения по организации дорожного движения на улично-дорожной сети Томска.
Размещение раздела «Безопасность дорожного движения» на официальном сайте органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации является неотъемлемым требованием Плана мероприятий, направленных на снижение смертности населения от дорожно-транспортных происшествий, утвержденного председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым.
«Обеспечение безопасности дорожного движения - одна из важных социально-экономических задач, которую решает администрация города. Аварийность на дорогах наносит значительный ущерб как городу в целом, так и отдельным его жителям. Необходимо на постоянной основе повышать эффективность работы в области безопасности дорожного движения на местном уровне. Только силами ГИБДД в этих вопросах порядок не навести, поэтому здесь важен общественный контроль. Каждый из нас на своем уровне должен прививать культуру вождения и поведения на дорогах», - отметил заместитель мэра по безопасности Евгений Суриков.

Источник: Комитет по информационной политике администрации г.Томска

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи