АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Пензенская область. Правительство области проверит деятельность каждого муниципалитета

15.02.2016
За каждым муниципалитетом Пензенской области будет закреплен представитель регионального правительства с целью мониторинга проблем территории и выявления недостатков управления. Такое поручение дал Иван Белозерцев на оперативном совещании в понедельник, 15 февраля 2016 года.
По инициативе губернатора, работа глав муниципальных образований Пензенской области будет проанализирована членами правительства региона. Выявленные проблемы и нерешенные вопросы планируется озвучить перед собраниями представителей городов и районов с приглашением общественности.
Свое поручение глава региона объяснил необходимостью получения достоверной информации «из первых уст», с последующими мерами дисциплинарного воздействия к должностным лицам, допустившим нарушения при исполнении своих обязанностей.
«Мне нужна четкая картина по каждому муниципалитету – создаются ли рабочие места, как работают предприятия, как развивается малый бизнес, в каком состоянии здравоохранение и образование, какие ЧП произошли в районе, как власть реагирует на это. Предлагаю довести эту информацию до депутатов собрания представителей каждого города и района», – сказал Иван Белозерцев.
Он добавил, что подобный анализ будет проведен и по результатам деятельности областных министерств и ведомств.
Глава региона еще раз напомнил собравшимся о необходимости строгого соблюдения законности при проведении госзакупок и контроля за эффективностью расходования бюджетных средств.
«Если правоохранительные органы обнаружат нарушения по этим направлениям, если я узнаю, что кто-то пытается работать нечистоплотно – защищать не буду!» – подчеркнул губернатор.

Источник: http://glasnarod.ru/


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи