АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Московская область. Оценивать эффективность работы властей муниципалитетов в Подмосковье будут ежеквартально

12.02.2016
Оценка эффективности работы муниципальных властей оказывает позитивное влияние на ситуацию на местах, поэтому соответствующий рейтинг теперь будет формироваться ежеквартально, сообщает в пятницу пресс-служба министерства экономики Московской области.
"Мы увидели, какое управленческое и даже психологическое воздействие на органы местного самоуправления оказали сделанные в конце прошлого года рейтинги. (...) Рейтинги помогли не только областным властям еще лучше увидеть, насколько чиновники на местах справляются со своей работой, но и самим муниципалитетам определить свое место (..) среди коллег из других районов", - приводятся в сообщении слова министра экономики Московской области Ирины Смирновой.
По ее словам, в связи с этим принято решение проводить оценку эффективности работы органов местного самоуправления чаще - раз в квартал. До этого такой рейтинг составлялся по итогам года.
В ведомстве напоминают, что методология оценки муниципалитетов была разработана региональным министерством экономики, в расчет принимаются 56 различных показателей.
По итогам 2015 г. рейтинг эффективности возглавил Сергиево-Посадский район, на втором месте Химки, на третьем - Балашиха, добавили в пресс-службе.

Источник: INTERFAX

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи