АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Курган. Общественники исследуют изменения в системе местного самоуправления

10.02.2016
Некоммерческие организации Кургана приняли участие в социологическом исследовании, направленном на изучение восприятия в обществе реформы местного самоуправления.
Мероприятие проходило в форме «круглого стола» с участием представителей гражданского общества. Город Курган на нем представили общественные организации «Открытый мир» и «Фемида».
Второй этап исследования пройдет в 25 регионах России. Он предполагает организацию массовых социологических опросов, фокус-групп и экспертных интервью. С их помощью планируется выявить социальный эффект осуществляемой реформы, определить основные проблемы в отрасли и перспективы ее развития. По итогам исследования общественники сформируют базу успешных муниципальных практик и разработают рекомендации по дальнейшему совершенствованию законодательства в сфере местного самоуправления.
Организатором исследования выступает Межрегиональная социально-просветительская и правозащитная общественная организация «Доброволец» (г. Санкт- Петербург), которая реализует проект «Реализация реформы местного самоуправления: достижения и проблемы» на средства Президентского гранта. 

Источник: Официальный сайт администрации Кургана

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи