АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Калуга. Депутаты городской Думы предлагают увеличить штраф за неоплаченную парковку до полутора тысяч рублей

10.02.2016
Депутаты комитета городской Думы по правовому обеспечению местного самоуправления одобрили проект законодательной инициативы, предусматривающей внесение изменений в Закон Калужской области «Об административных правонарушениях».
В настоящее время за неоплату парковочного места предусмотрен штраф в размере 500 рублей. - Причем оплата за пользование парковочными местами составляет менее 50%, сообщают в отделе по взаимодействию со СМИ городской Думы Калуги.
Для улучшения транспортной ситуации на центральных улицах города и повышения ответственности водителей предлагается увеличить штраф до 1,5 тысяч рублей. По мнению разработчиков это должно привести к уменьшению количества выносимых постановлений и увеличению оплаты за пользование парковочными местами. Тариф на оплату парковочных мест останется прежним – 35 рублей в час.
- Повышение штрафов позволит в течении длительного времени не повышать размер платы за пользование парковочными местами. Кроме того, действующий штраф не способствует предупреждению совершения новых правонарушений, а его повышение, на наш взгляд, существенно оздоровит дорожную ситуацию в зоне платных парковок, - говорит председатель комитета Александр Одиночников.

Источник: http://kaluganews.ru/


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи