АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Омск. Сеть комплексов по фото и видеофиксации нарушений правил дорожного движения расширяется

08.02.2016
Новые комплексы фотофиксации нарушений правил дорожного движения начали работу на ряде омских улиц. Комплексы отличаются высокой точностью определения скорости транспортных средств. Оборудование способно одновременно осуществлять контроль нескольких полос движения в разных направлениях.
Благодаря инфракрасной подсветке устройства эффективно работают и в ночное время суток. Благодаря работе комплексов, с начала года сотрудниками ГИБДД вынесено 9355 постановлений по делам об административных правонарушениях.
«Мы поддерживаем наших коллег из Госавтоинспекции и считаем, что комплексов видео- и фотофиксации правонарушений на дорогах должно быть как можно больше, — отмечает директор департамента общественной безопасности администрации города Алексей Сиренко, — многолетний опыт показал, что внедрение подобной техники на аварийных участках дорог, на междугородных трассах, где зачастую не соблюдается скоростной режим, положительным образом сказывается на ситуации в целом. Водители, понимая, что штраф не заставит себя ждать, меньше нарушают правила, как следствие — движение становится более безопасным».
Кстати, специалисты напоминают омичам о том, что в соответствии со вступившим в силу постановлением Правительства Российской Федерации от 21 января 2013 г. № 20 «О внесении изменений в Правила дорожного движения Российской Федерации» в местах расположения комплексов фиксации установлены дорожные знаки.
Также для предупреждения водителей наносится соответствующая разметка, которая предупреждают водителей о приближении к автоматическим системам фиксации нарушений ПДД.

Источник: Официальный сайт администрации Омска

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи