АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Калининград. Областной центр - самый безопасный город региона

08.02.2016
Администрация Калининграда стала победителем областного смотра-конкурса на звание «Лучший орган местного самоуправления муниципального образования Калининградской области в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения в 2015 году».
Почетное звание муниципалитету было присуждено во время ежегодного учебно-методического сбора в ДК Железнодорожников, посвященного подведению итогов деятельности территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, выполнения мероприятий гражданской обороны, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах в Калининградской области в 2015 году и постановке задач на 2016 год. На собрании присутствовали руководство и личный состав главного управления МЧС России по Калининградской области, представители регионального правительства и аппарата полпреда Президента РФ по Северо-западу. Слова благодарности прозвучали в адрес тех, кто внес значительный вклад в обеспечение защиты территории и населения Калининградской области от бедствий и катастроф. Несколько калининградцев получили медали и почетные грамоты за спасение людей. Особо была отмечена первый заместитель главы городского округа «Город Калининград» Светлана Мухомор. Она стала победителем VII Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества» в номинации «Лучший председатель комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности муниципального образования». В торжественной обстановке Светлане Мухомор был вручен диплом победителя фестиваля. 
Еще один приз для нашего города получило калининградское управление по делам ГО и ЧС, которое заняло первое место в смотре-конкурсе на лучшую учебно-материальную базу по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям в муниципальных образованиях Калининградской области.
«Конечно же, залогом успеха явилась совместная работа всех муниципальных предприятий, в первую очередь, в области защиты и предупреждения чрезвычайных ситуаций. Большая работа проделана по модернизации Единой дежурной диспетчерской службы городского округа. По-прежнему, основными задачами на этот год остаются развитие системы вызова экстренных оперативных служб по единому номеру 112, внедрение на территории Калининграда АПК «Безопасный город» и реконструкция капитальной системы централизованного оповещения», - прокомментировал результаты работы начальник управления по делам ГО и ЧС Яков Филатов.

Источник: http://www.klgd.ru/


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи