АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Братск. По результатам проведенных закупок для муниципальных нужд города в 2015 году, экономия бюджетных средств составила 103,1 млн рублей

04.02.2016
В 2015 году администрацией Братска за счет средств муниципального бюджета проведено 984 закупки на общую сумму 2,7 млрд. рублей. Об этом рассказала заведующая отделом правового сопровождения и размещения муниципальных заказов Ольга Бархатова. По ее словам, муниципальные закупки были организованы в целях решения социальных проблем, улучшения материальной базы социальной сферы, благоустройства города.
К наиболее важным стоит отнести замену пластиковых окон в муниципальных школах, приобретение квартир для детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей, а так же для переселения граждан города, проживающих в аварийном жилищном фонде, благоустройство территорий города, капитальный ремонт автомобильной дороги по улице Рябикова, работы по восстановлению изношенных дорожных покрытий автомобильных дорог города Братска методом устройства тонкослойного покрытия из горячей битумоминеральной смеси, а так же ремонт внутриквартальных проездов.
Закупки проводились разными способами. Большая часть из них осуществлялась аукционом в электронной форме. Также проводились конкурсы, запросы котировок.
Ольга Бархатова сообщила, что по результатам проведенных закупок для муниципальных нужд города Братска в прошлом году, экономия бюджетных средств составила 103,1 млн. рублей. Такая разумная экономия позволила направить высвободившиеся финансовые средства на развитие социальной сферы и благоустройство города.

Источник: Официальный сайт администрации Братска

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи