АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Омск. Депутаты омского горсовета расскажут о своих доходах

02.02.2016
Депутаты Омского городского Совета до 30 апреля обязаны будут предоставить в налоговую службу декларации о доходах и имуществе – отчитаться теперь должны будут все 40 депутатов. Ранее мера касалась только работающих в горсовете на постоянной основе депутатов – таковых только четверо. Кроме этого, депутатов обяжут декларировать доходы также своих супругов и несовершеннолетних детей. Вопрос о внесении изменений в антикоррупционные меры обсудили на заседании комитета по вопросам местного самоуправления в горсовете.
Кроме этого, ужесточатся требования к четверым депутатам с полной занятостью в горсовете и к мэру Омска – помимо вышеперечисленных сведений им надо будет отчитаться о недвижимости за границей и об источниках средств, на которые была приобретена эта недвижимость.
Депутат от КПРФ Леонид Михайленко высказал опасение, что на достоверность подаваемой декларации могут повлиять какие-либо забытые сберкнижки с мизерными суммами на счету. В связи с этим он предложил ограничить перечень декларируемых финансов, например, исключив вклады или ограничив сумму, по которой требуется предоставлять отчет.
Поправки будут утверждены на пленарном заседании горсовета депутатским корпусом в полном составе.

Источник: http://superomsk.ru/


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи