АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Красноярский край. Работодатели и муниципалитеты края смогут принять участие во Всероссийском конкурсе "Успех и безопасность - 2015"

01.02.2016
Всероссийский конкурс на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда "Успех и безопасность - 2015" проводится Минтруда Российской Федерации. Принять в нем участие могут как работодатели, так и муниципальные образования края. Прием заявок осуществляется до 20 марта.
Конкурс проводится второй год. Его цель заключается в пропаганде лучших практик работы в области охраны труда, профилактике производственного травматизма, повышении эффективности деятельности органов власти в этом направлении, а также привлечении общественного внимания к вопросам безопасности труда на рабочем месте.
В 2014 году на участие в конкурсе "Успех и безопасность" было подано свыше 9 тысяч заявок. Среди них были около заявки 20 органов местного самоуправления и более 100 работодателей нашего региона. В этом году в перечень номинаций были внесены изменения. Так, победители будут определяться в отдельных номинациях для крупных и небольших организаций производственной сферы, организаций непроизводственной сферы, образования, здравоохранения, малого предпринимательства, муниципальных образований. Также по итогам конкурса определят лучший субъект Российской Федерации в области охраны труда.
Участие в конкурсе осуществляется на безвозмездной основе. Он проходит заочно на основании общедоступных данных и сведений, представленных участниками конкурса. Определение победителей, утверждение рейтингов организаций, субъектов Российской Федерации и входящих в их состав муниципальных образований осуществляется независимой конкурсной комиссией, сформированной Минтрудом России.
Торжественная церемония награждения победителей и призеров конкурса будет проведена в рамках Всероссийской недели охраны труда с 18 по 22 апреля 2016 года в Сочи. Результаты конкурса и Всероссийские рейтинги будут представлены Минтрудом России высшим должностным лицам субъектов РФ, федеральных органов государственной власти, органов государственного надзора и контроля. Также материалы о победителях войдут иллюстрированный сборник.
Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию на сайте Межрегиональной ассоциации содействия обеспечению безопасных условий труда "Эталон", а также ознакомиться с приказом и положением конкурса.

Источник: Официальный сайт администрации Красноярского края

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи