АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Братск. Жители стали чаще посещать муниципальные спортивные учреждения

29.01.2016
В Братске выросла посещаемость горожанами муниципальных спортивных учреждений. Об этом сообщил начальник департамента физической культуры и спорта администрации города Братска Алексей Минченко. По его словам, за 12 месяцев 2015 года посещаемость муниципальных спортивных сооружений составила 952,9 тыс. раз (в 2014 году - 883,2 тыс.). Всего спортом и физической культурой в городе занимаются около 47 тысяч человек.
В Братске работают 33 спортивных федераций по различным видам спорта, 14 общественных организаций, 5 учреждений физической культуры и спорта, подведомственных департаменту физической культуры и спорта, 2 областных государственных учреждений спорта дополнительного образования, 5 частных учреждений, Братская объединенная техническая школа ДОСААФ России. 14 муниципальных спортсооружений города Братска внесены во Всероссийский реестр объектов спорта.
Алексей Минченко рассказал, что в прошлом году было проведено около 500 физкультурных и спортивных мероприятий, в которых приняли участие более 37,6 тысяч человек. Это всевозможные спартакиады, спортивные марафоны, кроссы, праздники, акции, в том числе для детей и взрослых с ограниченными возможностями здоровья и людей старшего поколения.
На сегодняшний день физической культурой и спортом занимаются 907 инвалидов по различным категориям.
По словам Алексея Минченко, налажена определенная система работы с детьми по месту жительства - совместные действия в этом направлении административных округов и департамента физической культуры и спорта позволили успешно развивать такие игровые виды спорта, как футбол и хоккей, бадминтон, парусный спорт и велоспорт.
В пяти спортивных школах в прошлом году по 22 видам спорта обучались около 4 тысяч ребят. В школах города работают около 200 спортивных секций по разным видам спортивной направленности, в которых занимаются 5450 детей, что составляет 24% от общего количества обучающихся. В прошлом учебном году более 18 тысяч школьников (80% от общего количества обучающихся) стали участниками городских соревнований.
Алексей Минченко сообщил, что в 2015 году на территории города было проведено 64 соревнования областного и всероссийского уровней. Более двух тысяч братчан приняли участие в 246 выездных соревнованиях. По итогам своих выступлений братские спортсмены заняли 1 565 призовых места.

Источник: Официальный сайт администрации Братска

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи