АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Астрахань. В муниципалитете развивается территориальное самоуправление

29.01.2016
Глава городской администрации Олег Полумордвинов провел встречу с руководителями ТОСов (ТОС - территориальное общественное самоуправление). В ходе беседы с представителями общественности обсуждались вопросы благоустройства, проблемы жилищно-коммунального хозяйства, а также инициативы по наведению порядка в жилых микрорайонах. 
ТОС - это общественная организация, состоящая из жильцов микрорайона, которые наряду с администрацией города принимают участие в управлении территорией. Они также могут принимать участие в благоустройстве. На сегодняшний день в Астрахани действуют семь ТОСов. Данная форма объединений только развивается, поэтому консультации по организации своей деятельности и взаимодействию с органами местного самоуправления необходимы. В ходе личной беседы с главой администрации Астрахани общественники смогли получить ответы на свои вопросы. 
Как выяснилось в каждом ТОСе свои потребности и свои инициативы, учитывающие просьбы граждан, проживающих на конкретной территории. Где-то необходим ремонт дороги, где-то неполадки с центральной канализацией, где-то граждане просят поставить дополнительные мусорные контейнеры. Ознакомившись с полным списком предложений, Олег Полумордвинов дал поручение руководителям профильных подразделений администрации города и главам районов рассмотреть каждое из них и наладить взаимодействие с активно работающими ТОСами. 
Подводя итог встречи, Олег Полумордвинов отметил, что участие граждан в реализации системного подхода к управлению городом очень важно. «Мы перешли на программный метод формирования и исполнения бюджета, - пояснил он, обращаясь к собравшимся. – В рамках муниципальных программ мы учтем ваши инициативы и включим их в план работы, чтобы целевым способом поддержать ваши начинания». 

Источник: http://punkt-a.info/

Источник: Официальный сайт администрации Астрахани

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи