АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Екатеринбург. Какие плоды принес муниципальный жилищный контроль

28.01.2016
Специалисты Управления ЖКХ осуществляют постоянный мониторинг содержания придомовых территорий многоквартирных домов.
Администрация города Екатеринбурга ведет постоянную работу по проверке соблюдения юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и гражданами обязательных требований в области жилищных отношений.
Эту работу проводит отдел по муниципальному жилищному контролю Управления жилищного и коммунального хозяйства Администрации города Екатеринбурга.
За 2015 год специалисты организовали и провели 25 плановых и 403 внеплановых проверки управляющих компаний, ТСЖ и кооперативов и по их итогам выдали 238 предписаний, оформили 39 протоколов, а по 28 делам наложили взыскания на сумму более 150 тысяч рублей.
В рамках муниципального жилищного контроля за деятельностью управляющих организаций, ТСЖ и жилищных кооперативов специалисты Управления ЖКХ осуществляют постоянный мониторинг содержания придомовых территорий многоквартирных домов.
Глава Администрации города Екатеринбурга Александр Якоб поручил усилить эту деятельность. В частности, особое внимание инспекторы уделят уборке снега во дворах. Напомним, что это относится к обязанностям управляющих компаний, поэтому квартальные Екатеринбурга будут отстаивать законные права жителей на безопасное передвижение по расчищенной территории еще активнее.

Источник: Официальный портал Екатеринбурга

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи