АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Шимановск. Государственные и муниципальные услуги получить легко, удобно и очень просто

27.01.2016
Для того чтобы получать государственные и муниципальные услуги в электронном виде, необходимо пройти процедуру регистрации в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА). Регистрация может быть 3-х уровней, каждый их которых предоставляет доступ к разному набору услуг. Первый уровень: упрощенная регистрация. Здесь необходимо зайти на портал госуслуг www.gosuslugi.ru, в верхнем правом углу нажать кнопку «Регистрация». Затем ввести фамилию и имя, номер мобильного телефона (либо адрес электронной почты). Далее ввести код подтверждения номера мобильного телефона, полученный в sms-сообщении (либо перейти по проверочной ссылке). И задать пароль, который в дальнейшем будет использоваться для доступа к учетной записи. Учетная запись будет зарегистрирована в ЕСИА.
В результате упрощенной регистрации вы сможете получать минимальное количество услуг информационного характера. Второй уровень: стандартная регистрация. На портале госуслуг ввести логин и пароль созданной учетной записи. Затем ввести личные данные (дату рождения, номер СНИЛС, серию и номер паспорта) и дождаться завершения их автоматической проверки. В случае успешной проверки личных данных учетная запись станет стандартной. Она предоставляет доступ к более широкому перечню услуг
Третий уровень: подтвержденная учетная запись. Необходимо подтвердить личность, обратившись с паспортом в один из Центров обслуживания, расположенных во всех районах города (перечень Центров обслуживания размещен на Портале госуслуг). Наличие подтвержденной учетной записи позволяет получить доступ ко всем электронным государственным и муниципальным услугам.

Источник: Официальный сайт администрации Шимановска


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи