АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Курган. В муниципалитете состоялось публичное обсуждение градостроительных вопросов

25.01.2016
Возведение и реконструкцию объектов капитального строительства жители Кургана обсудили на публичных слушаниях, прошедших сегодня в муниципалитете. В мероприятии приняли участие собственники застраиваемых и соседних с ними участков, представители органов местного самоуправления и общественности. Провела слушания заместитель Руководителя Администрации города Кургана, директор Департамента архитектуры, имущественных и земельных отношений Елена Иванова.
Она сообщила, что обсуждение указанных вопросов проводится в целях обеспечения гласности и соблюдения интересов курганцев при принятии градостроительных решений. Публичные слушания были назначены постановлением Главы города Кургана №296 от 29 декабря 2015 года. Все материалы были заранее опубликованы в городской газете «Курган и курганцы» и на официальном сайте муниципального образования www.kurgan-city.ru
В повестке дня значились 10 пунктов, касающихся предоставления разрешений на условно разрешенные виды использования земельных участков и на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства. Один вопрос был связан с реконструкцией автозаправочной станции, расположенной по улице Илизарова, остальные – со строительством или перепланировкой индивидуальных жилых домов в различных микрорайонах областного центра.
По ряду объектов участники публичных слушаний высказали предложения и замечания. Комиссия по подготовке проекта правил землепользования и застройки примет их во внимание при вынесении заключения. Данный документ, отметила Елена Иванова, вместе с протоколом публичных слушаний будет направлен Руководителю Администрации города Кургана Александру Поршаню для принятия дальнейших решений в соответствии с действующим законодательством. 

Источник: Официальный сайт администрации Кургана

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи