АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Ханты-Мансийск. Столица Югры в пятерке лучших городов России

22.01.2016
84 тысячи человек отдали свои голоса за Ханты-Мансийск в ходе голосования на сайте город­-россии.рф в рамках интернет­-проекта «Город России – национальный выбор». Благодаря такой активности жителей города и Югры окружная столица в этом рейтинге заняла пятое место.
Победителем конкурса стал Севастополь, за него отдали голоса более 310 тысяч интернет-­пользователей. На втором месте – Хабаровск, а на третьем – Кострома.
Напомним, что конкурс «Город России – национальный выбор» в 2015 году проходил в четвертый раз. В 2014 году победил Смоленск, Ханты-Мансийск тогда занял лишь 19-е место. В 2013 году за наш город проголосовало 51 тыс.человек, что позволило окружной столице занять 8-ую строчку рейтинга.
«Как любой житель города, который очень его любит, я отношусь к таким рейтингам положительно. Мы – хантымансийцы - не просто любим свой город, строим и развиваем его, но еще и очень активно заявляем о себе в масштабах всей страны. За Ханты-Мансийск голосуют люди, которые хотят рассказать всему миру, что они живут в самом лучшем городе на Земле. Меня это радует и вдохновляет. Конечно, хотелось бы, чтобы наш город оказался на первой строчке. И я уверен: так и будет», - прокомментировал итоги конкурса Глава Администрации Максим Ряшин.
Стоит отметить, что в рамках интернет­-проекта «Город России – национальный выбор» уже началось очередное голосование. И сегодня Ханты-Мансийск занимает 11-е место. Всего же в конкурсе представлено 83 населенных пункта. Это административные центры всех регионов страны.
Данные по текущим результатам голосования обновляются в режиме реального времени. Проголосовать может каждый пользователь интернета, но не более раза в сутки с одного IP­-адреса.

Источник: Официальный сайт администрации Ханты-Мансийска

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи