АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Якутск. Столица Якутии - лидер по внедрению успешных практик муниципального управления

22.01.2016
В Москве 19 января состоялась сессия АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» на тему «Основные достижения и ключевые факторы успеха пилотной апробации Атласа муниципальных практик. Перспективы и вызовы на будущее». На сессии были подведены итоги 2015 года по пилотной апробации внедрения успешных практик, направленных на развитие и поддержку малого и среднего предпринимательства на муниципальном уровне.
Городской округ «город Якутск» показал лучшие результаты по Дальневосточному федеральному округу и был награжден грамотой по итогам пилотного внедрения лучших муниципальных практик, самыми успешными из которых стали:
- принятие Инвестиционной стратегии городского округа «город Якутск»,
- разработка инвестиционного паспорта городского округа «город Якутск»,
- создание территории опережающего развития «Индустриальный парк Кангалассы».
Отметим, что пилотная апробация стартовала в начале 2015 года в 24 российских муниципальных образованиях. «Атлас муниципальных практик» был составлен Агентством стратегических инициатив совместно с «Опорой России» и «Деловой Россией» с учетом деятельности более 100 муниципальных образований. 
Город Якутск одним из первых выступил с инициативой участия в этом пилотном проекте. Для внедрения на территории городского округа «город Якутск» было отобрано 10 лучших муниципальных практик, устанавливающих основные направления инвестиционной деятельности и развития малого и среднего предпринимательства.
Окружная администрация города Якутска считает, что внедрение лучших муниципальных практик должно систематизировать работу всех структур муниципальной власти по улучшению условий ведения предпринимательской деятельности и реализации инвестиционных проектов.

Источник: Официальный сайт администрации Якутска

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи