АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Находка. Депутаты Думы по выборам главы настроились идти до конца

21.01.2016
Депутаты Думы города Находка решили не уступать администрации Приморского края, которая предложила им признать конкурс по отбору кандидатов на пост главы города не состоявшимся. Дума продлила работу конкурсной комиссии и решила ожидать визита представителей краевых властей для последующего принятия решения по будущему градоначальнику. На данный момент срок назначения главы сорван в связи фактической невозможностью работы комиссии.
Находкинские депутаты планировали на внеочередном заседании Думы Находки, которое состоялось сегодня, 19 января, рассмотреть вопрос об избрании главы города. К участию в заседании были привлечены и сами кандидаты, ранее прошедшие первый этап отбора. Однако вопрос о судьбе будущего главы завис. 14 января должен был состояться второй этап конкурсного отбора, на котором планировалось провести собеседование со всеми 12-ю кандидатами, среди которых и действующий глава Находки Олег Колядин, и отобрать только двоих самых лучших. Но заседание конкурсной комиссии, как писало агентство, сорвалось в связи с отсутствием кворума (не смогли прибыть представители краевой части комиссии).
Дату проведения второго тура отбора изначально решили перенести, но эту дату не обозначили и к заседанию Думы. Вместо этого депутатам в письменном виде поступило иное предложение от вице-губернатора Алексея Сухова, который является председателем конкурсной комиссии. Согласно документу, обнародованному на заседании Думы, предлагается признать конкурс несостоявшимся и провести новый конкурс по отбору кандидатов для замещения должности главы Находки.
Депутаты с такой инициативой не согласились: работа проведена, кандидаты уже определились. Руководство Думы и вовсе продемонстрировало решительность идти, как говорится, до конца. Как поделился с РИА PrimaMedia один из участников заседания, такое впечатление у народных сложилось, когда председатель Думы Находки Михаил Пилипенко предложил не закрывать данное заседание, а дожидаться приезда представителей администрации края.
Более мягкую позицию занимает секретарь Находкинского отделения "Единой России", депутат гордумы Василий Лобода. По его мнению, с краевыми властями "необходимо сесть за стол переговоров". С таким предложением он и обратился к коллегам.
Депутаты учли это предложение, но проголосовали за продление срока работы конкурсной комиссии. В то же время в администрации Приморья агентству сообщили, что представители блока внутренней политики решают вопрос о дате проведения заседания конкурсной комиссии. Более подробную позицию в администрации готовы представить позже.

Источник: http://primamedia.ru


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи