АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Красноярск. Прокуратура считает незаконными платные парковки

21.01.2016
Красноярская прокуратура подала в краевой суд представление с требованием признать недействительным инвестиционное соглашение по оборудованию и эксплуатации платных парковок в городе. Ранее, соответствующий иск уже был подан в Центральный районный суд, однако тот отказался удовлетворить требования прокурора.
В пресс-службе краевой прокуратуры рассказали, что основанием для предъявления требований о признании инвестиционного соглашения недействительным стало нарушение органом местного самоуправления норм бюджетного кодекса России, федерального закона о контрактной системе и антимонопольного законодательства.
Отметим, ранее прокуратура требовала признать незаконным постановление администрации Красноярска, утверждающее порядок проведения конкурсов на право заключения соглашения по оборудованию парковок. В частности, постановление противоречило законодательству в том, что передавало полномочия местных властей по содержанию дорог и объектов дорожной инфраструктуры частным структурам без процедуры закупок, а также включало местные дороги в качестве объекта в инвестиционную деятельность. Однако администрация отменила оспариваемый факт еще до рассмотрения дела.

Источник: http://gnkk.ru/


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи