АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Нерюнгринский район. Разработан проект плана мероприятий по профилактике коррупционных правонарушений

20.01.2016
Комиссия по противодействию коррупции в муниципальном образовании «Нерюнгринский район» провела рабочее совещание, в котором приняли участие первый заместитель главы Андрей Дорогань, заместитель главы района по экономике, финансам и торговле Светлана Пиляй, заместитель главы по имущественному комплексу Вадим Зюзьков, председатель Контрольно-счетной палаты Юлия Гнилицкая, а также руководители управлений и отделов районной администрации - начальник Управления финансов Марина Чоботова, начальник Управления образования Ольга Вицина, начальник юридического отдела Татьяна Савельева, начальник отдела муниципальной и кадровой службы Евгения Акифьева, управляющий делами Виктор Табуркин.
На заседании комиссии были подведены итоги антикоррупционной работы за прошедший год, которая проводилась системно. Все мероприятия, предусмотренные планом в 2015 году, выполнены в полном объеме.
Участники совещания рассмотрели проект плана мероприятий по устранению недостатков, выявленных в ходе проверки организации работы по профилактике коррупционных правонарушений. Татьяна Савельева доложила, что разработан проект Плана мероприятий по профилактике коррупционных правонарушений в МО «Нерюнгринский район» во исполнение распоряжения Главы Республики Саха (Якутия) «О плане мероприятий по устранению недостатков, выявленных в ходе проверки организации работы по профилактике коррупционных правонарушений в органах государственной власти Республики Саха (Якутия)». Комиссия обсудила все пункты, изложенные в данном Плане, и приняла решение доработать документ с учетом местных обстоятельств, после чего направить по подпись главе района.
Участники заседания обсудили и другие вопросы антикоррупционной направленности, обозначенные в повестке, по каждому приняли конкретные решения. Ход их исполнения будет обсуждаться на очередном плановом заседании.

Источник: Пресс-служба Нерюнгринской районной администрации




Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи