АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Омск. В городе готовится к открытию «лицей для малышей»

18.01.2016 Пристрой к лицею № 149 рассчитан на 150 дошкольников. Его возвели всего за пять месяцев. Стоимость строительно-монтажных работ составила 92,5 миллиона рублей. В новом «лицее для малышей» будут работать 5 групп общеразвивающего вида для детей в возрасте от 3 до 7 лет. Дошкольное учреждение в 6-м микрорайоне Левобережья построено по поручению главы города Вячеслава Двораковского.
Как планируется, в образовательном процессе наряду с основной программой дошкольного образования «От рождения до школы» будут реализовываться программы по обучению детей предметам художественно-эстетического цикла.
«Для детей созданы комфортные условия пребывания: уютные спальные и групповые комнаты. Приобретены детская мебель необычной конструкции, а также разнообразный игровой и дидактический материал. В приемной установлены удобные кабинки для одежды с подогревом. Все оборудование выполнено в яркой цветовой гамме. Имеются специализированный спортивный и музыкальный залы. — Рассказала директор департамента образования администрации Омска Екатерина Спехова. — Пищеблок оснащен современным оборудованием. Удобный переход из нового здания в основное здание позволит в полной мере использовать существующую материальную базу лицея».
Специалисты подчеркивают, что все помещения дошкольного учреждения соответствуют нормам санитарной и пожарной безопасности. Для этого предусмотрены автоматическая пожарная сигнализация с выводом сигнала на пульт управления пожарной охраны, тревожная кнопка, запасные эвакуационные выходы, система видеонаблюдения. Территория дошкольных групп полностью благоустроена, огорожена.
Прогулочные и физкультурная площадки оснащены игровым и спортивным оборудованием. В профильном департаменте отметили, что, помимо собственно постройки нового здания для дошкольных групп, проведена реконструкция спортивной площадки лицея.
Дополнительно на весенний период 2016 года запланировано выполнить частичную отделку фасада здания лицея, благоустроить и озеленить его территорию.

Источник: Официальный сайт администрации Омска

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи