АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Ангарский городской округ. Свой материнский капитал в 100 тыс. рублей выдают теперь в Ангарске

15.01.2016
В Ангарском городском округе с 2016 года начинается выдача муниципального материнского капитала размером в 100 тыс. рублей при рождении третьего или последующего ребенка и при условии покупки в нынешнем году или двух предыдущих жилья в АГО. Постановление о порядке выдачи капитала по программе «Социальная поддержка населения» на 2016-2018 годы мэр Сергей Петров подписал в самом конце прошлого года.
Муниципальный капитал имеет право получить мать, но в случае ее смерти право переходит к отцу, при условии, что он живет вместе с ребенком, не является отчимом для предыдущих детей в семье. В случае рождения двойни, тройни и т.д.право на получение капитала распространяется на каждого рожденного ребенка в равной степени.
Деньги идут строго на уплату кредита на жилье, в том числе ипотечного, и процентов, но если сумма долга банку составляет менее 100 тыс. рублей, оставшиеся деньги семье не выдаются и возвращаются в бюджет АГО.
Напомним, в Иркутской области выдают материнский капитал при рождении третьего (или последующего) ребенка в размере 100 тыс. рублей, в России сумма маткапитала при рождении второго в 2016 году выросла до 475 тыс. рублей.

Источник: ИА "БайкалИнфо"

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи