АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Алтайский край. Губернатор Александр Карлин: температуру в образовательных и социальных учреждениях края необходимо отслеживать в режиме реального времени

12.01.2016
В ходе проведения аппаратного совещания глава региона дал ряд поручений ответственным руководителям по организации функционирования систем жизнеобеспечения в Алтайском крае.
На совещании подвели итоги работы ведомств в первой декаде января 2016 года. Как отметил первый заместитель Губернатора Сергей Локтев, в период с 1 по 10 января в крае не было зарегистрировано чрезвычайных ситуаций. В этот период произошло семь локальных случаев кратковременного отключения от водоснабжения отдельных объектов. Все неисправности специалисты устранили в нормативные сроки. В настоящее время объекты ЖКХ и топливно-энергетического комплекса функционируют в штатном режиме, запасы угля на объектах соответствуют нормативным.
Заместитель Губернатора Юрий Денисов проинформировал о том, как начался в школах Алтайского края первый день третьей учебной четверти. Сегодня, 11 января, дети приступили к занятиям во всех школах. Температурный режим находится на контроле, жалоб не поступало.
В период зимних каникул все мероприятия новогодних каникул в крае прошли в плановом режиме. На новогодних представлениях, в том числе Губернаторских елках, побывали 11,5 тысячи детей. Всего в мероприятиях, которые проводились в городах и районах края, приняли участие более 180 тысяч алтайских ребятишек.
Как отметил Александр Карлин, все системы жизнеобеспечения Алтайского края в первой декаде января 2016 года отработали в устойчивом надежном режиме. За это время массовых жалоб от населения не поступало, не допущено крупных аварий техногенного характера. Александр Карлин поручил продолжить работу служб жизнеобеспечения в сложившемся формате, держать на контроле работу объектов большой энергетики, ЖКХ, транспортного комплекса, социальных объектов с круглосуточным пребыванием людей.
Особое внимание обращено на объекты города Рубцовска, в том числе Северную ТЭЦ и Южную тепловую станцию, где необходимо поддерживать нормативные запасы топлива, обеспечивать надежное функционирование технологического оборудования и, соответственно, снабжать город теплом. На особом контроле находится Калманский район, где возникали проблемы с теплоснабжением жителей нескольких многоквартирных домов в селе Новороманово. «Проблема не столько техническая, сколько социальной ответственности жильцов, многие из которых не платят за тепло. Тем не менее, мы должны обеспечить комфортные условия проживания и этих людей», - обратил внимание Александр Карлин. Глава региона поставил задачу отслеживать в режиме реального времени температуру в образовательных учреждениях и оперативно реагировать, поддерживать связи с коммунальными службами муниципалитетов с целью ликвидации проблемных ситуаций.
После новогодних каникул в обычном формате начали работать промышленные предприятия края. «В прошлом году в Алтайском крае сохранен объем промышленного производства на уровне предшествующего года, что было непросто сделать в кризисных условиях. Это залог надежного бюджетного обеспечения и решения социальных проблем населения Алтайского края», - отметил Александр Карлин и попросил всех ответственных руководителей и специалистов продолжать работу в этом направлении. 


Источник: Пресс-служба администрации Алтайского края

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи