АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Барнаул. Новый глава администрации города Сергей Дугин приступил к работе

12.01.2016
Сергей Дугин провел первое совещание руководителей городских служб.
12 января приступил к работе новый глава администрации Барнаула. 25 декабря депутатами Гордумы на этот пост был назначен Сергей Дугин, ранее возглавлявший Алтайкрайтрудсоцзащиту. Губернатор региона сразу же поставил ряд задач перед новоиспеченным сити-менеджером.
- Убедительно просил бы вас, Сергей Иванович, за текущими повседневными задачами не забывать о перспективах развития города. Повседневные задачи всегда были, есть и будут: мы переживаем сегодня непростой период времени. Но мы должны видеть перспективу, то, ради чего занимаемся своей работой, - подчеркнул Александр Карлин.
Губернатор отметил, что администрация края будет оказывать городу всю необходимую помощь.
В свой первый рабочий день Сергей Дугин провел совещание руководителей городских служб. Заместители главы администрации города, председатели комитетов отчитались о том, как прошли новогодние и рождественские праздники.
- Праздничные дни город пережил относительно спокойно. Все службы работали в штатном режиме. Наступили будни. Предстоит решить сложные задачи по обеспечению успешного функционирования всех сфер городской жизни , - подытожил Сергей Дугин.
Сейчас же главным на повестке дня в администрации Барнаула является вопрос по очистке городских дорог от наледи и снега.
- Работа в целом организована. Но есть одно «узкое место»: между коммунальными службами города и управляющими компаниями возникают вопросы при распределении обязанностей по расчистке въездов во внутридворовые территории. Просил бы эти вопросы отрегулировать: чья это ответственность, за чей счет каждая конкретная территория должна убираться, - отметил губернатор Александр Карлин. - Иногда речь идет о нескольких десятках метров, но они создают ощущение дискомфорта, и мы получаем справедливые жалобы от населения. Этого допускать нельзя.
Напомним, контракт с новым главой администрации Сергеем Дугиным заключен на два года - до момента истечения полномочий депутатов Барнаульской городской Думы действующего созыва. До этого времени в Барнауле будет сохраняться существующая система управления, включающая главу города и главу администрации.

Источник: "Комсомольская правда"


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи