АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Саратов. Саратовских депутатов будут предупреждать об изъятии имущества

12.01.2016
Саратовскую гордуму и контрольно-счетную палату будут уведомлять об изъятии имущества. Такую поправку одобрили на сегодняшнем заседании Саратовской гордумы. Докладчиком, как и на сегодняшнем заседании комиссии по МСУ гордумы стала Елена Злобнова. Напомним, данный проект уточняет порядок использования муниципального имущества думой и счетной палатой города. В частности, предложено определить, что изъятие имущества, находящегося в оперативном управлении у органов местного самоуправления, производится при согласовании с законодательным органом и счетной палатой.
Как сообщили в пресс-секретариате гордумы, имущество КСП и городского парламента находится в собственности комитета управления имуществом, который ранее мог распоряжаться имуществом, без согласования - при муниципальной нужде, здания могли забрать без предупреждения.
Депутаты после небольших споров приняли поправку. Ранее Александр Ванцов назвал данную поправку "политической" и удивился, что на протяжении 16 лет существования порядка управления и распоряжения муниципальным имуществом данный вопрос ни разу не поднимался.

Источник: http://www.saratovnews.ru/


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи