АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Омск. В муниципалитете может повыситься стоимость проезда в маршрутных такси

12.01.2016
В соответствии с Федеральным законом от 13.07.2015 № 220-ФЗ 29.12.2015 в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте администрации города размещен реестр муниципальных маршрутов регулярных перевозок.
В документ включены 210 маршрутов, в том числе 180 круглогодичных автобусных маршрутов, 9 троллейбусных маршрутов, 6 трамвайных маршрутов и 15 сезонных автобусных маршрутов. Согласно опубликованному реестру с 11.01.2016 года по 117 маршрутам перевозки будут осуществляться по нерегулируемым тарифам, по 93 маршрутам по регулируемым тарифам.
«По регулируемым тарифам будут работать муниципальные пассажирские предприятия и часть не муниципальных перевозчиков, осуществляющих перевозки пассажиров автобусами большого и среднего класса с предоставлением всех льгот и получающих соответствующие бюджетные компенсации, — сообщил заместитель директора департамента транспорта Игорь Кожухов. — Стоимость проезда в транспорте, перевозящем пассажиров по регулируемым тарифам, пока остается прежней, стоимость проезда в транспорте, работающем на маршрутах с нерегулируемым тарифом, будет определяться самими перевозчиками».

Источник: Официальный сайт администрации Омска

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи