АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Томск. От томского двора – до олимпийского пьедестала

11.01.2016
Дума города Томска продолжает прием заявок от томичей на строительство спортивных площадок во дворах.
Для участия в проекте инициативной группе жильцов необходимо обратиться к депутату городской Думы по своему избирательному округу. С графиком приема депутатов можно ознакомиться на официальном сайте Думы города Томска www.duma70.ru в разделе «Обращения граждан».
Депутаты совместно с районными администрациями проведут работу по определению правообладателя земельного участка, на котором предполагается строительство. Также получат заключение о возможности размещения элементов, входящих в комплекс общей физической подготовки, согласно требованиям СНиП и местных градостроительных нормативов. После этого совместно с жителями будет определен перечень базовых элементов, которые возможно разместить на каждом конкретном участке.
Окончательный список адресов будет утвержден на собрании Думы города Томска в апреле. Строительство площадок пройдет летом 2016 года.
Для справки: комплекс общей физической подготовки (ОФП) включает в себя следующие основные базовые элементы: спортивно-развивающее оборудование (гимнастические кольца, перекладины, «рукоход», турник, канат и пр.), шведскую стенку из металлических перекладин, брусья, антивандальные тренажеры, информационный стенд.

Источник: Пресс-служба Думы Города Томска


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи