АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Нижневартовск. Город наградили за успешное государственно-общественное управление образованием

11.01.2016
По итогам Всероссийского конкурса по выявлению лучших практик в области государственно-общественного управления образованием Нижневартовск удостоили диплома 2 степени. Об этом сообщили в управлении по информационной политике администрации города.
«Таким образом на всероссийском уровне отметили опыт нижневартовских педагогов по взаимодействию с представителями общественности», — сказано в сообщении.
По словам директора департамента образования Ольги Козловой, в столице Самотлора родители школьников и дошколят принимают участие в оценке работы работников образовательных организаций.
К примеру, нередко они выступают в роли экспертов и наблюдателей, когда встает вопрос о распределении стимулирующей части зарплаты педагогам и руководителям, во время ЕГЭ, олимпиад, заседаний наградных комиссий и конкурсов профмастерства.
«Второй год родители участвуют в приемке школ и садов к началу учебного года», — отметили в управлении.
Согласно исследованию, проведенного в рамках городского форума «Образование – обществу, более 90% вартовчан удовлетворены качеством дошкольного образования, более 80% — качеством общего образования и более 85% — качеством дополнительного образования, сообщили на сайте органов местного самоуправления.

Источник: http://nv86.ru/


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи