АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Томск. Ввод в эксплуатацию промышленных парков планируется в 2016 году

11.01.2016
В рамках данного проекта уже освоено 626 млн руб. средств федерального, регионального и местного бюджетов, в том числе в 2015 году - 228 млн руб. 
В прошлом году на Северной площадке и площадке по ул. Березовой построено 3 километра подводящих автодорог, 6 километров кабельных линий электропередач, 9 км сетей наружного освещения, 11, 5 км сетей хозяйственно - питьевого и противопожарного водоснабжения, 2,6 км сетей производственного водоснабжения, 8,7 км – канализационных и 8,3 км – ливневых сетей, а также наружный газопровод, протяженностью 9,3 км и выполнено ограждение территории.
«Площадка по улице Березовой готова в полной мере, осталось осуществить техническое присоединение. В северной промышленной зоне необходимо построить 4 км автодороги. Мы надеемся получить на это финансирование в 2016 году. Сроки сдачи объектов сдвинулись из-за того, что в 2015 году мы не получили в полной мере федерального финансирования на завершение этих объектов. Но заявка на 2016 год департаментом капитального строительства подана, и мы рассчитываем получить недостающее финансирование из федеральной программы, - подчеркнул начальник департамента капитального строительства Евгений Денисов.
Вводные мероприятия на территории промышленных парков начнутся в 1 квартале 2016 года. И в случае получения недостающего финансирования они будут полностью введены в эксплуатацию в 4 квартале 2016 года. 

Источник: Комитет по информационной политике администрации г.Томска

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи