АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Кемерово. Впервые – однолетний бюджет

23.12.2015
В большом зале администрации города Кемерово состоялись публичные слушания по проекту решения Кемеровского городского Совета народных депутатов «О бюджете города Кемерово на 2016 год». 
«В настоящее время внесены изменения в бюджетный кодекс, которые предполагают временно отойти от установленной нормы формирования бюджета на 3 года и вернуться к практике однолетних бюджетов. Такой подход вполне обоснован, так как современные условия и тенденции очень неустойчивы как в отечественной, так и в мировой экономике. Делать достоверный прогноз развития экономики на три года очень трудно, а на основе неверного и недостоверного прогноза соответственно проблематично формировать бюджет», - подчеркнул Председатель Кемеровского городского Совета народных депутатов Григорий Вержицкий. 
За время работы пятого созыва депутаты городского Совета впервые утверждают однолетний бюджет. 
С подробным докладом о формировании бюджета города на 2016 год выступила начальник финансового управления города Кемерово Ирина Юрьевна Викулова. Ирина Юрьевна отметила, что общая сумма доходов бюджета города Кемерово увеличилась на 1 289 209,00 тыс. рублей, в том числе: налоговые и неналоговые доходы увеличились на 315 185,0 тыс. рублей, безвозмездные поступления от других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации увеличились на 974 024,0 тыс. рублей. При этом, сумма поступлений налоговых доходов уменьшена на 7 000,0 тыс. рублей. 
Таким образом, проект бюджета города Кемерово на 2016 год сформирован со следующими основными характеристиками: общий объем доходов бюджета города Кемерово в сумме 14 787 744,2 тыс. рублей; общий объем расходов бюджета города Кемерово в сумме 15 261 229,8 тыс. рублей; дефицит бюджета города Кемерово в сумме 473 485,6 тыс. рублей, или 9,7 процентов от объема доходов бюджета города без учета безвозмездных поступлений и поступлений налоговых доходов по дополнительным нормативам отчислений.

Источник: kemgorsovet.ru


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи