АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Государственная Дума. Социальные гарантии предоставят только законопослушным чиновникам

22.12.2015
Дополнительные гарантии будут предоставлены только тем чиновникам, которые достигли пенсионного возраста и не нарушали требования законодательства о госслужбе. Соответствующий законопроект Госдума рассмотрела во втором чтении. 
В соответствии с законопроектом регион может принять закон о дополнительных социальных и иных гарантиях в связи с прекращением полномочий губернаторов и лиц, замещающих государственные должности субъекта РФ. При этом такой документ коснётся только граждан, которые достигли пенсионного возраста или потеряли трудоспособность в период госслужбы. Гарантии не будут предоставляться госслужащим, полномочия которых прекращены в связи с несоблюдением ограничений, запретов, неисполнением обязанностей, законодательством о противодействии коррупции и законом о запрете отдельным категориям лиц открывать счета и хранить денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами России.
В уставах муниципальных образований могут быть также закреплены дополнительные социальные и другие гарантии в связи с прекращением полномочий депутата, члена выборного органа, выборного должностного лица местного самоуправления. Гарантии не будут предоставляться гражданам, которые нарушали законодательство о коррупции, были отрешены от должности, отозваны избирателями, были осуждены и уехали из России. 

Источник: "Парламентская газета"


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи