АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Норильск. Депутаты утвердили муниципальный бюджет

16.12.2015
На заседании 28-й сессии городского Совета парламентарии заслушали доклад о принятии бюджета Норильска на 2016 и плановый период 2017 и 2018 годов.
Главный финансовый документ по-прежнему формируется по программному принципу и сохраняет все социальные обязательства. Среди основных задач – поддержание уровня доходов работников бюджетной сферы, социальная защита малообеспеченных слоев населения, повышение качества предоставления муниципальных услуг и эффективности бюджетных расходов. В новый финансовый год город входит без долговых обязательств.
В следующем году доходная часть бюджета составит 16,1 млрд рублей, расходная – 17,7 млрд рублей, дефицит – 1,5 млрд рублей. Документ сформирован на основе прогноза социально-экономического развития РФ.
Ожидаемые объемы доходов местного бюджета в 2017 и 2018 годах – 16 млрд рублей и 16,2 млрд рублей, расходов – 16,5 млрд рублей и 16,7 млрд рублей соответственно.
В 2016 году в бюджет включена новая программа – «Поддержание сохранности действующих и строительство новых объектов социальной инфраструктуры». В ней сосредоточены все расходы города, связанные с проведением текущих и капитальных ремонтов, реконструкцией объектов муниципальной собственности. 

Источник: Официальный сайт администрации Норильска

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи