АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Омск. На развитие инженерной инфраструктуры городу выделят еще 900 миллионов рублей из федерального бюджета

16.12.2015
В 2016 году на строительство объектов инженерной инфраструктуры в рамках программы подготовки к празднованию 300-летия Омска из федерального бюджета городу может быть выделено почти 900 миллионов рублей. Такая предварительная информация представлена министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.
Об этом сообщила директор департамента городской экономической политики администрации Омска Гульнар Айтхожина на заседании Омского городского Совета. Также в 2016 году планируется установить памятник основателям города, в том числе Ивану Бухгольцу. Финансирование этого проекта планируется осуществить за счет внебюджетных источников.
Добавим, что за весь период подготовки к 300-летию Омска по объектам, закрепленным за администрацией города, муниципалитету ассигновано менее 8 миллиардов рублей: 6,6 миллиардов рублей из федерального бюджета, еще около 1,1 миллиарда поступили в виде региональных субсидий. Собственные средства бюджета города составили 2,8 миллиардов рублей.
Активное участие в подготовке Омска к 300-летнему юбилею принимают предприятия, организации, неравнодушные горожане. Мощный импульс для этого дали проведенные по решению мэра Вячеслава Двораковского форумы «Омск-2016. Город, где я хочу жить!», а также личные встречи градоначальника с активами административных округов.
Все такие инициативы — а их более 240 — обобщены и по ним в администрациях округов организована необходима работа в сотрудничестве с менеджментом предприятий, учреждений, общественных организаций. Большая часть проектов имеют ярко выраженную социальную направленность и связана с благоустройством и озеленением скверов, придомовых территорий, детских и спортивных площадок и пр.

Источник: Официальный сайт администрации Омска

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи