АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Новосибирская область. Продолжается работа по повышению собираемости взносов на капитальный ремонт многоквартирных домов

11.12.2015
В регионе ведется плановая работа по повышению собираемости взносов на капитальный ремонт многоквартирных домов. В результате работы с собственниками помещений полностью погашен долг по пяти тысячам претензий, направленных региональным оператором в досудебном порядке, частично – по семи тысячам претензий.
Для взыскания задолженности в августе 2015 года Фондом модернизации ЖКХ – региональным оператором капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, расположенных на территории Новосибирской области, было направлено 109 398 досудебных претензий собственникам помещений по всей области.
Суды удовлетворяют иски регионального оператора относительно взыскания задолженности по уплате взносов, при этом собственники оплачивают задолженность либо по досудебным претензиям, либо по судебным решениям ещё до того, как региональный оператор обратился в службу судебных приставов.
Cобираемость взносов на капитальный ремонт по Новосибирской области, по последним данным, составляет 75%.
Помимо работы по взысканию задолженности, региональный оператор проводит информационно-разъяснительную работу среди собственников. Для этого организуются и проводятся семинары и выездные приемы в различных населенных пунктах Новосибирской области. График проведения мероприятий публикуется на сайте регионального оператора. 

Источник: Пресс-служба администрации Новосибирской области

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи