АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Омск. Муниципалитет и национально-культурные объединения укрепляют сотрудничество

10.12.2015
Договоренность об укреплении сотрудничества в преддверии юбилея Омска достигнута сегодня на встрече мэра Вячеслава Двораковского с представителями национальной общественности города.
Мэр Вячеслав Двораковский в неформальной обстановке за чашкой чая встретился с представителями наиболее крупных национально-культурных и религиозных объединений Омска, а также членами экспертного совета по делам национальностей и религии при администрации города. В ходе заинтересованного разговора достигнута договоренность об активном участии национальной общественности в мероприятиях, проводимых муниципалитетом по подготовке и проведению празднования 300-летия основания Омска.
«В нашем городе дружно живут представители 120 национальностей. Религиозные и национально-культурные объединения пользуются заслуженным авторитетом и готовы принять деятельное участие в подготовке к юбилею Омска. Мы полностью поддерживаем все их добрые инициативы, направленные на развитие нашего общего дома, на взаимное обогащение разных культур, связанные с укреплением добрососедских отношений между горожанами разных вероисповеданий и национальностей», — отметил Вячеслав Двораковский.
Напомним, что одним из наиболее ярких примеров сотрудничества между администрацией города и национально-культурных объединений является продолжающееся поэтапное благоустройство Сквера дружбы народов. В настоящее время разработан эскизный проект обновления сквера. Проектные работы выполнены с учетом сложившейся планировки и застройки территории, максимального сохранения существующего благоустройства и озеленения.
На территории сквера предполагается разместить детский игровой городок, спортивную и концертную площадки, клумбы и цветники. Планируется провести завоз нового грунта, обустройство газонов, мощение тротуаров плиткой, обустройство поливочного водопровода, строительство линии наружного освещения. На территории сквера намечено дополнительно высадить более 180 крупномерных деревьев ценных пород и почти 2000 декоративных кустарников.

Источник: Официальный сайт администрации Омска

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи