АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Псковская область. В регионе узаконили общественные проверки

04.12.2015
На сессии 4 декабря депутаты Псковского областного Собрания приняли региональный закон «Об отдельных вопросах осуществления общественного контроля в Псковской области», передаёт корреспондент Псковского агентства информации.
Как отмечается в пояснительной записке, этот закон принят для установления общественного контроля за деятельностью органов государственной власти области, государственных и муниципальных организаций области, осуществляющих отдельные публичные полномочия, а также органов местного самоуправления. Документ устанавливает правовые аспекты общественного контроля, определяет субъекты, объекты и формы контроля.
Согласно закону, заниматься общественным контролем смогут Общественная палата Псковской области, общественные палаты муниципалитетов, общественные советы при органах местного самоуправления муниципальных образований, общественные инспекции и группы общественного контроля.
Отмечается также, что решение о проведении проверки общественники должны принять и разместить его в интернете не позднее, чем за пять дней до её начала.

Источник: http://informpskov.ru/


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи