АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Нягань. Безбаръерная поликлиника

04.12.2015
В Детской поликлинике Нягани созданы комфортные условия для посещения детей с ограниченными физическими возможностями. 
Проведенный капитальный ремонт поликлиники, не только придал эстетики внешнему и внутреннему виду, но и обеспечил комфортные условия для посещения и пребывания в ней детей с ограниченными физическими возможностями.
Для маломобильных групп смонтирован специальный лифт-подъёмник. Он примыкает к фасаду здания со стороны парковочной зоны и снабжен специальной кнопкой для вызова медперсонала. Реконструирован пандус для самостоятельного заезда на средствах передвижения. Его сделали более широким и покрыли специальной противоскользящей отделочной плиткой. Провели реконструкцию туалетной комнаты на 2 этаже. Для маломобильных групп отведена отдельная кабина с поручнями. Для тех, кто посещает поликлинику без спецсредств передвижения, есть возможность взять инвалидную коляску прямо в гардеробе поликлиники. Добраться до любого этажа учреждения поможет комфортабельный лифт. 
«Мы постарались создать максимальные условия комфортного пребывания детей с ограниченными физическими возможностями в нашей поликлинике. В этом нам помог Департамент здравоохранения ХМАО – Югры, включив ремонт учреждения в план по модернизации объектов здравоохранения ХМАО – Югры. Пандусы и грузовые лифты есть во многих учреждениях, а вот уличный лифт-подъемник - это новинка. И мы рады, что она есть у нас. Такое устройство во многом облегчит задачу родителям детей на инвалидных колясках», - говорит Александр Грейлих, главный врач БУ «Няганская городская детская поликлиника».
На сегодняшний день в БУ «Няганская городская детская поликлиника» на учете состоит 29 детей, которым созданные условия позволят беспрепятственно посещать поликлинику. 
В. Плеханова 

Источник: http://www.admnyagan.ru/


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи