АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Московская область. Пункты сбора электроотходов определят в муниципалитетах Подмосковья до конца года

03.12.2015
Мобильные точки сбора электроотходов планируют внедрить в муниципалитетах Московской области в 2015 году, сообщили в пресс-службе министерства экологии и природопользования Подмосковья.
"До конца года необходимо назначить ответственных в муниципалитетах и определить пункты сбора отходов. Места накопления электротехнических отходов и маршруты мобильных пунктов сбора будут включены в региональную территориальную схему обращения с отходами", - приводятся в сообщении слова заместителя министра экологии и природопользования Подмосковья Константина Пивоварова.
В сообщении уточняется, что пилотный проект ориентирован на сбор и утилизацию электронных отходов у населения, где образуется всего 2-3% от всех отходов.
"Это могут быть мобильные точки сбора, которые будут согласованы с администрациями районов, а также пункты приема на огороженных охраняемых территориях", - добавили в пресс-службе.
Кроме того, ведомство совместно с Ассоциацией переработчиков электронной и электробытовой техники разрабатывает пилотный проект по организации сбора и переработки отходов электронного лома в Подмосковье.
В пресс-службе напомнили, что всего в РФ образуется около 1,2 млн тонн данного вида отходов, в Московской области этот показатель составляет примерно 66 тыс. тонн электроотходов в год. Пилотный проект разрабатывается с целью снижения объемов обращения с электронными и электротехническими отходами, отправляемых на захоронение.

Источник: INTERFAX

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи