АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Магадан. Антон Басанский: развитие малого и среднего предпринимательства сыграет положительную роль в формировании доходной части бюджета

03.12.2015
Депутат Магаданской городской Думы Антон Басанский считает, что нужно не только надеяться на субсидии из вышестоящих бюджетов, но и работать с местными налогоплательщиками. В текущем году продемонстрировали свои возможности колымские фермеры. Это направление стабилизирует налоговые поступления в казну и служит серьезным шагом в программе импортозамещения. При этом, много молодых людей готовы развивать новые направления, но банковские ставки и условия кредитования просто не позволяют этого сделать. А ведь стабильный бизнес – это стабильные налоги, из которых формируется часть собственных доходов бюджета. 
В 2016 году по прогнозам экономистов мэрии Магадана мы можем рассчитывать на 1 813 749 тыс., 300 руб. При этом еще порядка двухсот миллионов рублей казна недополучила в текущем. Это неоплаченные налоги. Необходимо усилить контроль за сбором этих средств. Основная задача – уравнять доходы и расходы казны.

Источник: http://www.maggorduma.ru/


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи