АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Комсомольск-на-Амуре. Андрей Климов: помощь инвалидам должна стать делом всего городского сообщества

03.12.2015
3 декабря отмечается Международный день инвалидов. По этому случаю, глава Комсомольска-на-Амуре Андрей Климов обратился к горожанам: «Уважаемые комсомольчане!
Ежегодно 3 декабря отмечается Международный день инвалидов. Это особенный день, признанный привлечь внимание нашего общества, власти, представителей бизнеса к тем, на чью долю выпали испытания, требующие огромного упорства, а порой стойкости и мужества, кто волею судьбы оказался в трудном социальном положении.
Очень важно, чтобы каждый человек, независимо от состояния здоровья, был полноправным членом общества. Поэтому одним из приоритетных направлений социальной политики, реализуемой в Комсомольске-на-Амуре, является помощь в решении насущных проблем инвалидов, участие их в общественно-политической, культурной и спортивной жизни города. Для этого в нашем городе разработаны и реализуются две муниципальные Программы: «Доступная среда» на 2014-2015 гг., решающая вопросы доступности объектов муниципальной собственности для людей с ограниченными возможностями здоровья и Программа «Дополнительные меры социальной поддержки», направленная социальную адаптацию инвалидов.
Конечно, оказание поддержки не должно осуществляться только в рамках программ, а благотворительность и милосердие не должны ограничиваться одним днем. Это должно стать делом всего городского сообщества. Искренние слова благодарности выражаю общественным объединениям, предприятиям, организациям, которые проявляют милосердие и внимание к людям с ограниченными возможностями и помогают им преодолевать недуг.
Пусть наша общая каждодневная забота помогает мужественным людям хотя бы на время забывать о трудностях, пусть их сердца наполняются теплотой и уверенностью в завтрашнем дне. От всей души желаю всем мира и тепла, счастья и любви, душевного спокойствия и благополучия!»

Источник: Информационный бюллетень "Комсомольск-на-Амуре: день за днем"

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи