АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Томск. Городские депутаты выступили за сохранение бюджетного финансирования поездок спортсменов на соревнования

03.12.2015
На ноябрьском заседании комитета Думы города Томска по делам молодежи депутаты обсудили вопрос о финансировании в 2016 году сборных команд детско-юношеских спортивных школ города Томска для участия в межрегиональных и всероссийских спортивных соревнованиях. Поводом для внесения в повестку данного вопроса послужили обращения родителей к депутатам городской Думы.
По информации начальника управления физической культуры и спорта городской администрации Андрея Белоусова, в текущем году средства, выделенные в бюджете на спортивные мероприятия, попали под оптимизационные мероприятия. Поэтому на соревнования, участие в которых было запланировано еще в декабре прошлого года, дети выезжали за счет привлечения средств инвесторов, либо за счет родителей.
- Ежегодно депутаты добиваются выделения денег на участие томских спортсменов в межрегиональных и всероссийских соревнованиях. И ежегодно эти расходы затем сокращаются. Считаю, это неправильным, ведь объемы финансирования спортивных мероприятий занимают небольшую долю в городском бюджете. Считаю, что на следующий год необходимо учесть поступившие заявки от ДЮСШ и выделить необходимые для этого три миллиона рублей, - предложил председатель думского комитета Дмитрий Буинцев.
Депутаты включили в план работы комитета по делам молодежи на первое полугодие вопрос об итогах участия сборных команд в соревнованиях межрегионального и всероссийского уровня. Также взяли под контроль ситуацию с перераспределением средств, выделенных на организацию поездок сборных спортивных команд на соревнования.

Источник: Пресс-служба Думы Города Томска


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи