АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Томск. Депутаты вносят поправки в бюджет на текущий год

02.12.2015
Депутаты во время состоявшегося 1 декабря заседания комитета Думы города Томска по бюджету, экономике и собственности обсудили корректировки главного финансового документа муниципалитета на 2015 год.
Необходимость изменений возникла в связи дополнительными безвозмездными поступлениями из областного бюджета и уточнением сумм по ранее предоставленным субсидиям и субвенциям. Доходы Томска увеличились на 48,8 млн рублей. На компенсацию родителям части затрат на содержание детей в группах по присмотру и уходу будет дополнительно направлено 9,3 млн рублей, 17,9 млн рублей – на создание дополнительных дошкольных мест. Еще 15 млн пойдут на укрепление правого берега реки Томь (от коммунального моста до устья реки Ушайка). Более 27 млн рублей выделено на разные формы поддержки малого и среднего предпринимательства.
В ходе обсуждения Лариса Сорокова вновь вернулась к вопросу строительства очистных сооружений в поселке Лоскутово: запланированные на это в 2015 году средства по причине несостоявшегося аукциона уменьшились на 5,3 млн рублей. Как дальше будет развиваться ситуация? Представители городского департамента финансов пояснили, что средства на работы предусмотрены в бюджете на будущий год. Владимир Самокиш актуализировал вопрос по работе 50-й бригады в составе УМП «Комбинат спецобслуживания» в связи с обращением на имя депутата сотрудников предприятия. Как пояснил заместитель мэра Владимир Хан, все долги по заработной плате работникам выплачены и в 2016 году муниципальное предприятие должно выйти на полную самоокупаемость.


Источник: Пресс-служба Думы Города Томска


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи