АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Комсомольск-на-Амуре. Андрей Климов встретился с активистами общественного движения «Гражданский патруль»

30.11.2015
Глава Комсомольска-на-Амуре Андрей Климов встретился с активистами местного отделения общественного движения «Гражданский патруль». Отделение было создано на основе группы инициативных граждан, которые объединились, стремясь улучшить качество дорог в городе Юности.
Именно дороги Комсомольска и были в центре внимания встречи градоначальника и гражданских активистов. Андрей Климов заверил их, что администрация города разделяет озабоченность горожан состоянием улично- дорожной сети, и заинтересована в организации системного взаимодействия власти и общественности по контролю за качеством работ по содержанию и ремонту дорог. Для этого, по мнению главы города, необходимо отработать и наладить конкретные механизмы такой совместной работы.
Представители «Гражданского патруля» предложили использовать уже наработанный опыт ряда муниципальных образований в деле оперативного выявления проблемных участков дорог, организации контроля над подрядчиками, ремонтирующими улицы. В этой работе представители общественного движения готовы оказывать помощь муниципалитету.
Андрей Климов особо остановился именно на вопросе контроля над работой подрядчиков, ведь немногочисленные работники контролирующих служб администрации далеко не всегда могут оперативно и качественно исполнять свои функции. И здесь, как считает градоначальник, помощь общественных контролёров очень бы пригодилась, тем более, что в стране и в крае созданы для этого необходимые правовые инструменты – закон об осуществлении общественного контроля.
Андрей Климов поддержал инициативу гражданских активистов об организации и проведении общественных слушаний по вопросу улучшения качества дорог в Комсомольске. При этом стороны определились, что слушания не должны проводиться по принципу – «поговорили и разошлись», они должны закончиться подписанием соглашения о сотрудничестве власти и представителей гражданского общества о сотрудничестве по улучшению улично-дорожной сети Комсомольска-на-Амуре.
По результатам встречи Андрей Климов дал поручение своим подчинённым подготовить совещание по совершенствованию работы по содержанию и ремонту дорог города, принять участие в организации общественных слушаний по данному вопросу. Также глава Комсомольска обратился к председателю Общественного совета города, с просьбой пригласить на ближайшее заседание Совета, на котором будут, в том числе, рассматриваться вопросы организации общественного контроля, представителей «Гражданского патруля».

Источник: Информационный бюллетень "Комсомольск-на-Амуре: день за днем"

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи